Mit der Landvolk Buchstelle gut beraten erfolgreich wirtschaften

Team

Sekretariat / Verwaltung

Foto: Max Muster

Esther Hempel-Müller

Rechtsanwaltsgehilfin

Telefon: 04141 5191-200
E-Mail: ehempel-mueller@landvolk-buchstelle.de

Foto: Svenja Lüchau

Svenja Lüchau

Verwaltungsfachangestellte

Telefon: 04141 5191-201
E-Mail: sluechau@landvolk-buchstelle.de

Foto: Ute Gerdes

Ute Gerdes

Assistentin der Buchstellenleitung

Telefon: 04141 5191-215
E-Mail: ugerdes@landvolk-buchstelle.de


Team Prigge

Foto: Rolf-Dieter Prigge

Rolf-Dieter Prigge

Teamleiter

Telefon: 04141 5191-209
E-Mail: rdprigge@landvolk-buchstelle.de

Foto: Regina Seeba

Regina Seeba

Bilanzbuchhalterin

Telefon: 04141 5191-210
E-Mail: rseeba@landvolk-buchstelle.de

Foto: Melanie Hildebrandt

Melanie Hildebrandt

Steuerfachangestellte

Telefon: 04141 5191-213
E-Mail: mhildebrandt@landvolk-buchstelle.de

Foto: Inga Kuhlgatz

Inga Kuhlgatz

Steuerfachwirtin

Telefon: 04141 5191-211
E-Mail: ikuhlgatz@landvolk-buchstelle.de

Foto: Michael Schramm

Michael Schramm

Steuerfachangestellter

Telefon: 04141 5191-203
E-Mail: mschramm@landvolk-buchstelle.de

Foto: Stefanie Lass

Stefanie Lass

Steuerfachwirtin

Telefon: 04141 5191-208
E-Mail: slass@landvolk-buchstelle.de


Team Schliecker

Foto: Hartmut Schliecker

Hartmut Schliecker

Teamleiter

Telefon: 04141 5191-316
E-Mail: hschliecker@landvolk-buchstelle.de

Foto: Lisa Baack

Lisa Baack

Steuerfachangestellte

Telefon: 04141 5191-217
E-Mail: lbaack@landvolk-buchstelle.de

Foto: Frederike Michel

Frederike Michel

Steuerfachangestellte

Telefon: 04141 5191-204
E-Mail: fmichel@landvolk-buchstelle.de

Foto: Alexander Beier

Alexander Beier

Dipl. Finanzwirt (FH)

Telefon: 04141 5191-207
E-Mail: abeier@landvolk-buchstelle.de

Foto: Kristin Nigge

Kristin Nigge

Steuerfachangestellte

Telefon: 04141 5191-320
E-Mail: knigge@landvolk-buchstelle.de

Yvonne Bardenhagen

Steuerfachangestellte

E-Mail: ybardenhagen@landvolk-buchstelle.de

Foto: Torben Gebers

Torben Gebers

Auszubildender

Telefon: 04141 5191-306
E-Mail: tgebers@landvolk-buchstelle.de


Team Mügge

Foto: Tina Mügge

Tina Mügge

Teamleiterin

Telefon: 04141 5191-317
E-Mail: tmuegge@landvolk-buchstelle.de

Foto: Kirstin Vollmers

Kirstin Vollmers

Steuerfachangestellte

Telefon: 04141 5191-313
E-Mail: kvollmers@landvolk-buchstelle.de

Foto: Hilke Haak

Hilke Haak

Steuerfachangestellte

Telefon: 04141 5191-314
E-Mail: hhaak@landvolk-buchstelle.de

Foto: Katharina Schmidt

Katharina Schmidt

Steuerfachangestellte

Telefon: 04141 5191-318
E-Mail: kschmidt@landvolk-buchstelle.de

Foto: Sabine Dammann

Sabine Dammann

Steuerfachangestellte

Telefon: 04141 5191-308
E-Mail: sdammann@landvolk-buchstelle.de

Foto: Susanne Schomaker

Susanne Schomaker

Steuerfachangestellte

Telefon: 04141 5191-314
E-Mail: sschomaker@landvolk-buchstelle.de

Foto: Katja Rohlf

Katja Rohlf

Steuerfachangestellte

Telefon: 04141 5191-321
E-Mail: krohlf@landvolk-buchstelle.de

Foto: Tatjana Strumberger

Tatjana Strumberger

Steuerfachangestellte

Telefon: 04141 5191-312
E-Mail: tstrumberger@landvolk-buchstelle.de

Foto: Malin Tobaben

Malin Tobaben

Steuerfachangestellte

Telefon: 04141 5191-320
E-Mail: mtobaben@landvolk-buchstelle.de

Alisa Werner

Steuerfachangestellte

Telefon: 04141 5191-310
E-Mail: awerner@landvolk-buchstelle.de

Foto: Sandra Vastrich

Sandra Vastrich

Steuerfachangestellte (in Mutterschutz/Elternzeit)

E-Mail: svastrich@landvolk-buchstelle.de

Foto: Kristina Bolte

Kristina Bolte

Steuerfachwirtin (in Mutterschutz/Elternzeit)


E-Mail: kbolte@landvolk-buchstelle.de

Foto: Lena Peters

Lena Peters

Auszubildende

Telefon: 04141 5191-308
E-Mail: lpeters@landvolk-buchstelle.de


Team Koppelmann

Foto: Dennis Koppelmann

Dennis Koppelmann

Teamleiter

Telefon: 04141 5191-214
E-Mail: dkoppelmann@landvolk-buchstelle.de

Foto: Heike Höft

Heike Höft

Bilanzbuchhalterin

Telefon: 04141 5191-307
E-Mail: hhoeft@landvolk-buchstelle.de

Foto: Anja Bargsten

Anja Bargsten

Steuerfachangestellte

Telefon: 04141 5191-205
E-Mail: abargsten@landvolk-buchstelle.de

Foto: Luisa Meyer

Luisa Meyer

Steuerfachangestellte

Telefon: 04141 5191-206
E-Mail: lmeyer@landvolk-buchstelle.de

Foto: Hanna Fitschen

Hanna Fitschen

Steuerfachangestellte

Telefon: 04141 5191-315
E-Mail: hfitschen@landvolk-buchstelle.de

Foto: Alina Meyer

Alina Meyer

Auszubildende

Telefon: 04141 5191-319
E-Mail: ameyer@landvolk-buchstelle.de


Team Blohm

Foto: Stephan Blohm

Stephan Blohm

Teamleiter

Telefon: 04141 5191-503
E-Mail: sblohm@landvolk-buchstelle.de

Foto: Conny Dammann

Conny Dammann

Steuerfachangestellte

Telefon: 04141 5191-509
E-Mail: cdammann@landvolk-buchstelle.de

Foto: Bärbel Rauschenberger

Bärbel Rauschenberger

Bilanzbuchhalterin

Telefon: 04141 5191-511
E-Mail: brauschenberger@landvolk-buchstelle.de

Foto: Anja Heins

Anja Heins

Steuerfachangestellte

Telefon: 04141 5191-505
E-Mail: aheins@landvolk-buchstelle.de

Foto: Birgit Windhorst

Birgit Windhorst

Steuerfachangestellte

Telefon: 04141 5191-506
E-Mail: bwindhorst@landvolk-buchstelle.de

Foto: Petra Zander

Petra Zander

Steuerfachangestellte

Telefon: 04141 5191-510
E-Mail: pzander@landvolk-buchstelle.de

Foto: Andrea Tiedtke

Andrea Tiedtke

Steuerfachangestellte

Telefon: 04141 5191-512
E-Mail: atiedtke@landvolk-buchstelle.de

Foto: Sonja Springer

Sonja Springer

Rechtsanwalt- und Notarfachgehilfin

Telefon: 04141 5191-509
E-Mail: sspringer@landvolk-buchstelle.de

Foto: Janine Sill

Janine Sill

Steuerfachangestellte

Telefon: 04141 5191-505
E-Mail: jsill@landvolk-buchstelle.de

Foto: Hauke Gerken

Hauke Gerken

Steuerfachangestellter

Telefon: 04141 5191-508
E-Mail: hgerken@landvolk-buchstelle.de

Foto: Annika Becker

Annika Becker

Auszubildende

Telefon: 04141 5191-513
E-Mail: abecker@landvolk-buchstelle.de


Team Lohnbuchhaltung

Foto: Kerstin Rademaker

Kerstin Rademaker

Bürokauffrau

Telefon: 04141 5191-302
E-Mail: krademaker@landvolk-buchstelle.de

Foto: Stefanie Töllich

Stefanie Töllich

Groß und Außenhandelskauffrau

Telefon: 04141 5191-303
E-Mail: stoellich@landvolk-buchstelle.de

Foto: Andrea Steffens

Andrea Steffens

Bürokauffrau

Telefon: 04141 5191-305
E-Mail: asteffens@landvolk-buchstelle.de

Foto: Tina Kruse

Tina Kruse

Bürokauffrau

Telefon: 04141 5191-304
E-Mail: tkruse@landvolk-buchstelle.de